Новости компании

Влажная кожа головы. Диагностика и лечение

Влажная кожа головы. Диагностика и лечение

Вместе с первыми весенними лучами к нам приходит желание выглядеть привлекательнее. Каждая девушка мечтает поскорее избавиться от головного убора и удивить окружающих роскошной прической. Однако зимние месяцы не проходят бесследно и могут оставить неприятные последствия на коже головы или волосах.

Гипергидроз — одно из таких последствий. Потовые железы играют важную роль в терморегуляции и очищении организма. Смена времени года, нервное напряжение, стресс, смена режима питания часто становятся причиной излишней влажности кожи головы, что делает прическу не самой привлекательной для окружающих. Чтобы выявить точную причину и назначить правильный уход — необходима диагностика.

Диагностика кожи головы в салоне красоты Солярис проводится при помощи специального индикатора Scalp Check от профессиональной французской косметической марки La Biosthetique. Индикатор прост и практичен в обращении, позволяет выявлять практически любые эстетические проблемы кожи.

Когда диагноз безошибочно поставлен, можно приступать к составлению программы ухода за кожей головы. В этом нам тоже помогут средства от компании Lа Biosthetique — деликатный шампунь Hydrotoxa Shampoo для очищения кожи и волос от токсинов и профилактический лосьон Hydrotoxa Lotion из линии Methode Normalisante. Специалисты салона красоты Солярис рекомендуют внести в домашний обиход эти два средства, которые помогут решить эстетические проблемы, характерные для пост-зимнего периода, вернут кожу головы к естественному равновесию и сделают волосы более сияющими, объемными, здоровыми и сильными.